Navigation

Sie sind hier: Startseite / Geschäftsstelle / Ansprechperson

Ansprechperson

Zentrale: 06196 / 58652 50
Fax: 06196 / 58652 58

 

Dr. med. Björn Misselwitz (MPH)

Projektleitung:

Leitung der Geschäftsstelle

 

Tel.:     06196 / 58652 70

E-Mail: bmisselwitz@gqhnet.de

- Defibrillatoren und Herzschrittmacher

- Dekubitusprophylaxe

- Geburtshilfe und Neonatologie

- Interventionelle Kardiologie

- MRE-Projekt Hessen

-Schlaganfall-Akutbehandlung

-Schlaganfall Rehabilitation (Phasen B,C,D)

Dr. med. Birthe Schmitt-Reißer (MPH) Projektleitung:

Tel.:     06196 / 58652 71

E-Mail: bschmitt@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Mittwoch

- Gynäkologie und Mammachirurgie

- Unfallchirurgie und Orthopädie

Dr. med. Raphael Thattil (MaHM)

Projektleitung:

Tel.: 06196 / 58652 76

E-Mail: rthattil@gqhnet.de

- Ambulant erworbene Pneumonie

- Gefäßchirurgie

- Viszeralchirurgie

Claudia Herrler (M.Sc.)
Projektmanagement:

Tel.:     06196 / 58652 73

E-Mail: cherrler@gqhnet.de

- Dekubitusprophylaxe

- MRE-Projekt Hessen

- Peer-Review-Cholezystektomie

Anke Reihs Projektmanagement:

Tel.:     06196 / 58652 72

E-Mail: areihs@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag

- Schlaganfall Akutbehandlung

- Schlaganfall Rehabilitation (Phasen B,C,D)

- Buchhaltung

- Interne Datenbankentwicklung

Monika Pfannmüller IT:

Tel.:     06196 / 58652 75

E-Mail: mpfannmueller@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Dienstag - Freitag

- Programmierung Statistiken

- Datenmanagement

Blanka Rosenberger (Dipl.-Inform.)
IT:

Tel.:     06196 / 58652 78

E-Mail: brosenberger@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Dienstag - Freitag

- Datenmanagement

- Programmierung Statistiken

- Support

Gabriele Budell Office Management:

Tel.:     06196 / 58652 74

E-Mail: gbudell@gqhnet.de

- Projektassistenz

- Interne Verwaltung

- Buchhaltung

- Veranstaltungsorganisation

Roxanne Schuster (B.A.) Office Management:

Tel.:     06196 / 58652 77

E-Mail: rschuster@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Dienstag + Freitag

- Projektassistenz

- Veranstaltungsorganisation

- Content Management

 

nach oben

    Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz