Navigation

Sie sind hier: Startseite / Geschäftsstelle / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentrale: 06196 58 652 50
Fax: 06196 58 652 58

 

Dr. med. Björn Misselwitz (MPH)

Projektleitung

Leitung der Geschäftsstelle

Tel.:     06196 58 652 - 70

E-Mail: bmisselwitz@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Freitag

  • Implantierbare Defibrillatoren und Herzschrittmacher
  • Dekubitusprophylaxe
  • MRE - Projekt Hessen
  • Perinatalmedizin (Geburtshilfe und Neonatologie)
  • Schlaganfall Akutbehandlung
  • Schlaganfall Frühreha und Rehabilitation (Phasen B,C und D)
Dr. med. Birthe Schmitt-Reißer (MPH) Projektleitung

Tel.:     06196 58 652 - 71

E-Mail: bschmitt@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Mittwoch

  • Gynäkologische Operationen
  • Mammachirurgie
  • Unfallchirurgie (Hüftgelenknahe Femurfraktur mit osteosynthetischer Versorgung)
  • Orthopädie (Hüftendoprothesenversorgung und Knieendoprothesenversorgung)
N. N.

Projektleitung

  • Cholezystektomie/ Viszeralchirurgie
  • Karotis-Revaskularisation/ Gefäßchirurgie
  • Pneumonie, ambulant erworbene
  • Schlaganfall Akutbehandlung
Claudia Herrler (M.Sc.)
Projektmanagement

Tel.:     06196 586 52 - 73

E-Mail: cherrler@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Freitag

  • Cholezystektomie, Peer Review
  • Dekubitusprophylaxe
  • MRE - Projekt Hessen
Anke Reihs Projektmanagement

Tel.:     06196 586 52 - 72

E-Mail: areihs@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag

  • Schlaganfall Frühreha
  • Schlaganfall Rehabilitation (Phasen C und D)
  • Buchhaltung
  • Interne Datenabwicklung
Monika Pfannmüller IT

Tel.:     06196 58 652 - 75

E-Mail: mpfannmueller@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag

  • Programmierung Statistiken
  • Datenmanagement
Blanka Rosenberger (Dipl.-Inform.)
IT

Tel.:     06196 58 652 - 78

E-Mail: brosenberger@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Dienstag - Freitag

  • Datenmanagement (für Landesverfahren sowie Verfahren nach QSKH- und Qesü-RL)
  • Programmierung Statistiken
  • Support
Barbara Lindemann (B.A.) Projektassistenz

Tel.:     06196 58 652 - 79

E-Mail: blindemann@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag
  • Implantierbare Defibrillatoren und Herzschrittmacher
  • Orthopädie/ Unfallchirurgie
  • Gynäkologische Operationen und Mammachirurgie
Leonie Schultheiß (B.Sc.) Projektassistenz

E-Mail: lschultheiss@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Freitag

  • MRE-Projekt Hessen
  • Unterstützung der Geschäftsstellenleitung
Roxanne Schuster (B.A.) Projektassistenz

E-Mail: rschuster@gqhnet.de


  • Perinatalmedizin (Geburtshilfe und Neonatologie)
  • QFR-RL, Klärender Dialog
Melanie Kowalski Sekretariat

Tel.:     06196 58 652 - 74

E-Mail: sekretariat@gqhnet.de

Arbeitszeiten: Montag - Freitag

 

nach oben

    Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz